Kategorie :

Top 500 Domains im Internet

Die folgende Tabelle enthält eine Liste der Top 500 registrierten Domains.

Diese Daten stammen aus dem Mozscape Web Index von 923 Milliarden Domains und 5 Billionen Seiten.

Top 500 Domain Liste als CSV herunterladen

DomainVerlinkende DomainsBacklinks
1Facebook.com 14.262.5273.737.324.796
2Twitter.com 9.729.4915.342.834.850
3Google.com 8.080.9052.262.382.094
4Youtube.com 5.258.7551.432.392.794
5Instagram.com 3.770.5871.348.601.160
6Linkedin.com 3.551.039749.048.889
7WordPress.org 3.484.170262.630.168
8Pinterest.com 2.261.703666.844.540
9Wikipedia.org 1.928.474192.724.507
10WordPress.com 1.516.336214.620.877
11Blogspot.com 1.417.371616.690.270
12Apple.com 1.237.111245.779.147
13Adobe.com 1.159.94367.285.768
14Tumblr.com 1.074.046719.793.786
15Youtu.be 1.041.59966.338.736
16Amazon.com 1.008.766194.461.254
17Goo.gl 995.299153.366.875
18Vimeo.com 913.25567.015.787
19Flickr.com 779.812254.304.607
20Microsoft.com 765.47884.545.858
21Yahoo.com 744.52591.271.011
22Godaddy.com 729.2419.537.287
23Qq.com 702.395233.670.511
24Bit.ly 658.648113.657.830
25Vk.com 585.960146.150.855
26Reddit.com 534.34389.519.375
27W3.org 436.202178.458.422
28Baidu.com 436.187236.199.967
29Nytimes.com 426.03230.855.944
30T.co 419.986690.137.457
31Europa.eu 397.51750.743.870
32Buydomains.com 384.441449.152
33Wp.com 380.61392.227.239
34Statcounter.com 378.07876.240.681
35Miitbeian.gov.cn 371.95467.617.294
36Jimdo.com 363.18010.347.702
37Blogger.com 357.819721.974.831
38Github.com 351.34971.652.217
39Weebly.com 344.11910.450.018
40Soundcloud.com 343.71236.494.621
41Mozilla.org 339.73521.819.078
42Bbc.co.uk 338.28173.125.042
43Yandex.ru 335.425107.735.371
44Myspace.com 332.87636.129.783
45Google.de 324.89914.423.301
46Addthis.com 292.216102.606.306
47Nih.gov 287.83099.877.908
48Theguardian.com 285.98619.267.306
49Google.co.jp 284.30922.414.474
50Cnn.com 280.40933.011.960
51Stumbleupon.com 278.32461.312.770
52Gravatar.com 275.21319.155.675
53Digg.com 273.04857.102.157
54Addtoany.com 269.221281.628.679
55Creativecommons.org 268.144108.016.123
56Paypal.com 266.49522.529.649
57Yelp.com 264.88210.581.871
58Imdb.com 263.87725.603.676
59Huffingtonpost.com 263.77125.658.135
60Feedburner.com 260.334146.714.979
61Issuu.com 257.57638.813.732
62Wixsite.com 245.6258.255.610
63Wix.com 244.6505.104.706
64Dropbox.com 237.5646.987.532
65Forbes.com 235.9888.473.251
66Miibeian.gov.cn 235.86962.960.450
67Amazonaws.com 228.37886.998.618
68Google.co.uk 224.9429.857.880
69Washingtonpost.com 216.03714.585.535
70Bluehost.com 215.84421.243.278
71Etsy.com 214.65211.557.009
72Go.com 208.58320.099.686
73Msn.com 207.22015.631.681
74Wsj.com 206.28612.542.024
75Ameblo.jp 201.72036.127.180
76Archive.org 197.93316.375.720
77Slideshare.net 195.79913.556.197
78E-recht24.de 194.257550.038
79Weibo.com 193.34382.110.139
80Fc2.com 192.767151.728.428
81Eventbrite.com 192.25516.933.463
82Parallels.com 191.7253.299.036
83Doubleclick.net 190.616110.841.147
84Mail.ru 188.61361.121.322
85Sourceforge.net 188.49727.330.153
86Amazon.co.uk 183.54719.531.973
87Telegraph.co.uk 183.3905.367.653
88Ebay.com 183.01496.303.416
89Amzn.to 181.81729.680.307
90Livejournal.com 181.19336.958.122
9151.la 177.60445.568.706
92Free.fr 177.5549.243.875
93Yahoo.co.jp 173.92752.353.805
94Dailymail.co.uk 173.5777.280.485
95Reuters.com 173.45655.029.874
96Taobao.com 173.07857.276.797
97Wikimedia.org 168.0278.458.991
98Amazon.de 165.79739.807.048
99Typepad.com 165.34437.654.976
100Hatena.ne.jp 164.68893.271.687
101Bloomberg.com 163.28237.893.931
102Elegantthemes.com 160.0937.091.738
103Eepurl.com 159.02120.699.188
104Usatoday.com 158.4337.060.800
105About.com 154.1582.010.289
106Medium.com 153.55710.009.456
107Macromedia.com 153.0345.795.770
108Xing.com 152.96920.093.523
109Bing.com 152.67421.782.085
110Time.com 151.9903.371.564
111Www.gov.uk 150.9567.356.998
112Google.it 150.4095.903.674
113Cdc.gov 149.4203.665.478
114Tripadvisor.com 148.43510.651.261
115Cpanel.net 147.511360.526
116Amazon.co.jp 146.440113.994.188
117Npr.org 145.40110.802.333
118Harvard.edu 145.21710.327.870
119Bbb.org 145.17219.045.875
120Aol.com 144.63812.496.563
121Constantcontact.com 144.62417.843.249
122Latimes.com 143.0815.710.883
123Icio.us 142.89535.287.725
124List-manage.com 142.58011.724.388
125Webs.com 142.0298.705.515
126Opera.com 141.9196.493.344
127Beian.gov.cn 141.61340.262.658
128Vkontakte.ru 140.84116.965.467
129Blogspot.co.uk 140.6549.284.591
130Live.com 140.33719.876.506
131Bandcamp.com 138.52210.017.308
132Apache.org 137.24428.874.087
133Bbc.com 136.16611.464.511
134Businessinsider.com 134.9394.445.379
135Dailymotion.com 134.19610.446.958
136Cpanel.com 133.706253.636
137Disqus.com 133.26256.566.357
138Behance.net 132.6016.401.969
139Mit.edu 131.46744.039.328
140Rambler.ru 131.42052.713.414
141Gnu.org 130.03820.439.959
142Sina.com.cn 129.23020.739.533
143Spotify.com 129.18322.866.170
144Joomla.org 128.20517.394.746
145Google.es 128.1018.795.840
146Line.me 127.55429.115.866
147Wired.com 126.0174.320.719
148Github.io 124.8599.129.130
149Stanford.edu 124.5614.107.673
150Googleusercontent.com 123.67616.565.079
151Kickstarter.com 123.5244.135.391
152Guardian.co.uk 123.3294.459.872
153Imgur.com 123.14113.271.069
154Google.fr 122.9078.149.776
155Goodreads.com 122.78524.736.398
156Nasa.gov 122.4907.879.780
157Rakuten.co.jp 122.18747.156.788
158Surveymonkey.com 121.2058.583.744
159Delicious.com 121.07021.249.410
160Independent.co.uk 120.9323.512.663
161Whatsapp.com 120.21720.514.112
162One.com 120.039998.408
163Photobucket.com 119.18613.924.371
164Ted.com 119.0421.939.859
165Themeforest.net 118.95110.150.726
166Homestead.com 117.3362.374.591
167Google.ca 116.6676.163.773
168Cnet.com 116.6266.910.903
1691und1.de 116.2622.289.853
170Deviantart.com 114.9366.638.194
171Scribd.com 114.7035.512.660
172Jiathis.com 111.91013.061.337
173Domainname.de 111.745359.801
174Ca.gov 111.6225.823.889
175Shopify.com 111.13112.046.792
176Plesk.com 105.0031.394.833
177Wiley.com 104.8166.517.926
178Who.int 104.7555.690.825
179Un.org 103.81310.661.666
180Buzzfeed.com 103.4291.853.552
181Theatlantic.com 102.2733.290.002
182Barnesandnoble.com 101.8675.856.489
183Sakura.ne.jp 101.54013.684.494
184Pbs.org 101.5272.995.971
185Nationalgeographic.com 101.4452.608.604
186Getpocket.com 101.44310.750.711
187Blogspot.com.es 101.35715.102.790
188Nature.com 100.2243.776.171
189Networksolutions.com 99.9742.116.359
190Webmd.com 99.9201.962.736
191Foxnews.com 99.69910.585.046
192Cbsnews.com 99.5387.655.464
193Techcrunch.com 99.4824.787.995
194Booking.com 99.33720.803.329
195Php.net 98.40921.455.740
196Berkeley.edu 95.5343.220.279
197Cloudfront.net 95.47642.329.243
198Sciencedirect.com 95.4025.317.524
199Ibm.com 94.12121.649.063
200A8.net 93.41521.527.303
201163.com 92.41616.697.700
202Nbcnews.com 92.1117.800.908
203Skype.com 92.0554.357.839
204Mashable.com 92.0265.222.015
205Cornell.edu 91.9074.013.746
206Naver.com 91.67931.059.090
207Domainretailing.com 91.4182.334.983
208Usda.gov 90.8273.592.867
209Wp.me 88.9017.592.644
2104.cn 88.771525.488
211Springer.com 88.5066.932.039
212Whitehouse.gov 87.6774.032.239
213Squarespace.com 87.3962.538.003
214Phoca.cz 87.0732.076.284
215Change.org 86.9231.388.212
216Cbc.ca 86.8108.542.194
217Ft.com 86.6584.637.934
218Epa.gov 86.6452.066.318
219Secureserver.net 85.8723.352.633
220Enable-javascript.com 85.77313.821.430
221Meetup.com 85.6597.264.434
222Noaa.gov 85.51213.125.688
223Cnbc.com 85.0984.880.923
224Nps.gov 84.6441.697.352
225Phpbb.com 84.50462.742.863
226Wikia.com 84.1353.452.163
227Usnews.com 83.4163.047.545
228Google.nl 83.2502.700.681
229Myshopify.com 83.1117.323.769
230Mapquest.com 82.9215.338.051
231Trustpilot.com 82.8437.429.627
232Domainactive.co 80.942190.081
233Uol.com.br 79.64613.675.226
234Foursquare.com 79.52710.667.607
235Ow.ly 79.4506.586.866
236Google.com.br 78.7353.867.962
237Telegram.me 78.41326.394.753
238Sohu.com 78.34018.931.675
239Loc.gov 78.3098.209.634
240Economist.com 77.2933.283.557
241Fda.gov 76.9982.079.509
242Irs.gov 76.7952.302.935
243Themegrill.com 75.4547.663.143
244Wufoo.com 75.1974.556.841
245Geocities.jp 75.0934.607.978
246Bigcartel.com 74.6574.327.109
247Livedoor.jp 74.59959.520.728
248Chicagotribune.com 74.5133.502.018
249Dribbble.com 74.3464.338.443
250Hp.com 73.71310.342.664
251Doi.org 73.65862.360.727
252Prnewswire.com 73.4655.351.365
253Ed.gov 73.38237.613.577
254Ok.ru 73.17827.308.835
255Newyorker.com 73.1102.306.356
256Abc.net.au 72.5975.608.592
257Bizjournals.com 72.5792.170.842
258Slate.com 71.8112.336.716
259Houzz.com 71.7546.540.476
260Umblr.com 71.51266.227.891
261Fb.com 71.1063.992.366
262Vice.com 70.6931.932.613
263Xinhuanet.com 70.5714.501.607
264Engadget.com 69.9297.800.684
265Nifty.com 69.7285.236.305
266T.me 69.70019.469.518
267Marriott.com 69.5429.699.250
268Clickbank.net 69.38410.169.453
269Globo.com 68.8957.838.623
270List-manage1.com 68.7733.386.907
271Histats.com 68.25415.196.355
272State.gov 67.8751.739.094
273Cbslocal.com 67.6463.510.138
274Unesco.org 66.9774.990.359
275Google.com.au 66.9032.709.585
276Umich.edu 66.8174.162.437
277Hostnet.nl 66.4282.520.924
278Google.pl 66.2722.360.315
279House.gov 66.1145.105.080
280Youku.com 65.7099.739.273
281Theverge.com 65.7061.985.124
282Ocn.ne.jp 65.5662.603.301
283Storify.com 65.3542.583.438
284Sogou.com 65.15019.030.626
285Goo.ne.jp 65.03613.400.042
286Fortune.com 64.4211.041.045
287Wunderground.com 64.3526.640.174
288Aboutcookies.org 63.6501.707.277
289Rs6.net 63.5683.149.337
290Columbia.edu 63.4141.996.172
291Namejet.com 62.582773.949
292Gofundme.com 62.5291.027.735
293Oracle.com 62.1118.277.706
294Yale.edu 62.1082.104.667
295Psychologytoday.com 61.737691.838
296Ifeng.com 61.6174.808.781
297Washington.edu 61.5622.154.259
298Indiatimes.com 61.502101.161.518
299Samsung.com 61.4183.969.168
300Upenn.edu 61.2242.938.581
301Athemes.com 61.0783.803.482
3021and1.com 61.044760.813
303Studiopress.com 60.93811.796.188
304Hilton.com 60.7875.587.632
305Debian.org 60.5584.045.125
306Wikihow.com 60.477874.116
307Fbcdn.net 59.70938.505.280
308Fb.me 59.6056.278.467
309Senate.gov 59.1443.594.808
310Fastcompany.com 58.9561.072.719
311Mailchimp.com 58.7201.930.061
312Alibaba.com 58.71910.026.044
313Youronlinechoices.com 58.7083.152.728
314Android.com 58.4595.795.712
315Researchgate.net 58.0371.839.515
316Ustream.tv 57.7822.539.153
317Dedecms.com 57.6055.326.530
318Zdnet.com 57.5665.510.253
319Home.pl 57.4642.019.879
320Exblog.jp 57.20910.335.551
321Cryoutcreations.eu 57.1003.803.478
322Entrepreneur.com 57.0201.723.145
323Drupal.org 56.92012.691.660
324Sagepub.com 56.7721.686.488
325Tripadvisor.co.uk 56.7022.951.117
326Businesswire.com 56.5207.863.660
327Shinystat.com 56.0257.275.505
328Umn.edu 56.0031.932.694
329Jugem.jp 55.75513.294.962
330Hbr.org 55.719893.664
331Sciencemag.org 55.6532.430.990
332Ftc.gov 55.6491.101.061
3331688.com 55.62924.046.249
334Google.co.in 55.6012.268.046
335Wisc.edu 55.52914.116.875
336Ucla.edu 55.4772.369.112
337Inc.com 55.3581.391.803
338Psu.edu 55.2242.990.257
339Loopia.se 55.181396.622
340Visma.com 55.120455.314
341Dreamhost.com 54.6071.399.769
342Mijndomein.nl 54.564697.238
343Loopia.com 54.5572.453.857
344Ox.ac.uk 54.5232.241.080
345Scientificamerican.com 54.382843.394
346Utexas.edu 54.0682.202.029
347Stackoverflow.com 53.7942.565.813
3481and1.fr 53.603471.742
349Sedo.com 53.4104.788.542
350Mozilla.com 53.2253.080.238
351Worldbank.org 52.53014.489.930
352Hubspot.com 52.34440.209.420
353Census.gov 51.9981.624.641
354Arstechnica.com 51.7712.358.712
355Mysql.com 51.55510.495.356
356Si.edu 51.3942.088.252
357Allaboutcookies.org 51.242882.912
358Usgs.gov 50.8705.306.091
359Intel.com 50.8032.065.638
360Amazon.fr 50.7508.574.585
361Shop-pro.jp 50.55127.828.235
362Tandfonline.com 50.5372.784.012
363Aliyun.com 50.0824.083.730
364Office.com 49.5174.531.756
365Alexa.com 49.18214.209.693
366Zendesk.com 49.06723.797.466
367Nhk.or.jp 48.8902.842.659
368Colorlib.com 48.7783.314.505
369Accuweather.com 48.7356.291.882
370Cisco.com 48.5972.074.657
371Google.ru 48.4443.781.518
372Cam.ac.uk 48.3973.122.456
373Hibu.com 48.2491.032.644
374Hollywoodreporter.com 48.2272.602.886
375Admin.ch 47.9633.156.812
376Example.com 47.8691.945.260
377Hhs.gov 47.7682.456.907
378Twitch.tv 47.7189.330.551
379Networkadvertising.org 47.617859.340
380Nyu.edu 47.6161.299.684
381Teamviewer.com 47.4731.617.939
382Nazwa.pl 47.3592.479.434
383Variety.com 47.2344.976.896
384Netflix.com 47.1985.810.824
385Box.com 47.1242.237.777
386Prestashop.com 46.6893.906.037
387Bls.gov 46.559859.985
388Bmj.com 45.9831.477.203
389Uchicago.edu 45.9142.998.834
390Wsimg.com 45.818561.057
391Www.nhs.uk 45.7175.202.910
392Eventbrite.co.uk 45.6792.643.464
393Opensource.org 45.3121.032.732
394Zenfolio.com 44.9267.505.351
395Blogspot.jp 44.8823.003.902
396Usc.edu 44.7541.244.074
397Va.gov 44.3661.661.174
398Cmu.edu 43.871912.757
399Oecd.org 43.8662.374.359
400Ieee.org 43.7432.980.410
401Mlb.com 43.1957.463.079
402Ename.com.cn 43.06052.385
403Usa.gov 42.8506.547.551
404Steampowered.com 42.68832.116.073
405Google.ch 42.4011.214.629
406Redcross.org 42.269662.780
407Bund.de 42.2391.752.983
408Thehill.com 42.0782.353.853
409Dictionary.com 41.8373.007.621
410360.cn 41.5028.882.480
411Hostgator.com 41.4901.615.303
412Icann.org 41.3272.622.195
413Dot.gov 41.2062.414.364
414Adweek.com 40.9764.602.050
415Fao.org 40.3692.752.663
416Sun.com 40.3003.068.586
417Iubenda.com 40.2766.654.823
418Gesetze-im-internet.de 40.2511.117.620
419Tmall.com 40.07611.380.937
420Today.com 39.8052.892.333
421Nginx.org 39.744475.696
422Xiti.com 39.6368.593.072
423Venturebeat.com 39.5323.367.419
424Snapchat.com 39.46613.424.098
425Ietf.org 39.4402.632.332
426Symantec.com 39.1185.865.654
427Mhlw.go.jp 38.9962.134.495
428Duke.edu 38.8021.262.084
429Japanpost.jp 38.7501.179.471
430Giphy.com 38.6651.924.092
431Netscape.com 38.4131.521.255
432Justgiving.com 38.1721.370.193
433Sec.gov 38.1362.334.145
434Illinois.edu 38.1262.601.579
435Att.com 37.9891.856.808
436Squareup.com 37.8391.197.762
437Aboutads.info 37.7014.095.979
438Gpo.gov 37.6592.112.218
439Tucowsdomains.com 37.601422.124
440Domainnameshop.com 37.372236.094
441Plos.org 37.3621.062.161
442Elsevier.com 37.3453.101.761
443Biomedcentral.com 37.3312.503.471
444Reference.com 37.0372.200.937
445Oup.com 36.9652.672.526
446Ssa.gov 36.921353.224
447Libsyn.com 36.9207.284.299
448Windowsphone.com 36.8795.997.020
449Ny.gov 36.7061.315.283
450Bigcommerce.com 36.1947.843.740
451Oreilly.com 35.8253.495.903
452Domeneshop.no 35.63175.548
453Googleapis.com 35.312118.212.023
454Artisteer.com 35.3052.968.239
455Arxiv.org 35.0403.910.810
456Thenextweb.com 34.820827.571
457Google.be 34.7921.810.831
458Gotowebinar.com 34.6943.896.799
459Deloitte.com 34.5101.341.832
460Blackberry.com 34.4482.173.374
461W3schools.com 34.093610.493
462Dol.gov 34.0102.390.028
463Python.org 33.8951.735.249
464Siteorigin.com 33.8781.078.924
465Ewebdevelopment.com 33.845137.033
466Moz.com 33.844726.733
467Warnerbros.com 33.5831.035.733
468Justice.gov 33.2361.010.176
469Quantcast.com 32.91611.705.253
470Dhs.gov 32.682810.960
471Java.com 32.513678.885
472Fcc.gov 32.43518.526.077
473Congress.gov 32.2481.320.223
474G.co 32.1662.839.086
475Playstation.com 32.1273.525.919
476Iso.org 32.107922.417
477Opencart.com 32.0782.062.137
478Eff.org 31.892842.534
479Ucl.ac.uk 31.4102.303.024
480Moodle.org 31.3952.282.660
481Web.de 31.332362.077
482Unsplash.com 31.248533.407
483Msdn.com 31.1241.625.285
484Nist.gov 30.9433.268.810
485Unicef.org 30.7121.566.344
486Mlit.go.jp 30.6211.427.059
487Canada.ca 30.43511.179.755
488Bitbucket.org 30.4043.533.761
489Azurewebsites.net 30.1522.304.213
490Nginx.com 29.975417.967
491Dmca.com 29.6686.861.967
492Etracker.de 29.3713.498.967
493Mynavi.jp 29.1702.261.569
494Aarp.org 29.134662.862
495Gartner.com 29.055447.571
496Starwoodhotels.com 28.45923.840.236
497Typeform.com 28.4412.781.217
498Acm.org 28.3932.228.625
499Sedoparking.com 28.274122.084
500Ticketmaster.com 28.26610.193.133
Tags :

Kommentare

One Comment

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.